Wahlen 2011

Wahlen im Feuerwehrbezirk Gänserndorf

 

Wahl zum Bezirksfeuerwehrkommandanten:

                                      Wahlvorschlag:             OBR Ing. Georg Schicker

                                                                          

           Anzahl der abgegebenen Stimmen:                177

               Anzahl der ungültigen Stimmen:                     37

                   Anzahl der gültigen Stimmen:                   140

                  

 

Wahl zum Bezirksfeuerwehrkommandantenstellvertreter:

                                      Wahlvorschlag:             BR Robert Jobst – Neu

           Anzahl der abgegebenen Stimmen:                177

               Anzahl der ungültigen Stimmen:                       8

                   Anzahl der gültigen Stimmen:                   169

        

 

Wahlen im Feuerwehr-Abschnitt Zistersdorf

 

Wahl zum Abschnittsfeuerwehrkommandanten:

                                      Wahlvorschlag:             BFR Ing. Eduard Kammerer

           Anzahl der abgegebenen Stimmen:                 51

               Anzahl der ungültigen Stimmen:                     3

                   Anzahl der gültigen Stimmen:                    48

        

 

Wahl zum Abschnittsfeuerwehrkommandantenstellvertreter:

                                      Wahlvorschlag:             ABI Leopold Geiter

           Anzahl der abgegebenen Stimmen:                51

               Anzahl der ungültigen Stimmen:                     1

                   Anzahl der gültigen Stimmen:                   50

                 

Wahl zum Unterabschnittsfeuerwehrkommandanten des Unterabschnittes  5 Sulz/ Weinviertel:

                                      Wahlvorschlag:             HBI Johann Kindl

           Anzahl der abgegebenen Stimmen:                6

               Anzahl der ungültigen Stimmen:                   1

                   Anzahl der gültigen Stimmen:                   5

        

 

 

 

 

 

Bezirksfeuerwehrkommandant im Feuerwehrbezirk Gänserndorf

 

OBR Ing. Georg Schicker

 

Bezirksfeuerwehrkommandantstellvertreter im Feuerwehrbezirk Gänserndorf

 

BR Robert Jobst

 

Abschnittfeuerwehrkommandanten im Feuerwehrbezirk Gänserndorf

 

Abschnitt Gänserndorf                              BR Reinhard Schuller – Neu

Abschnitt Groß Enzersdorf                       BR Leopold Brandstätter

Abschnitt Marchegg                                   BR Alfred Kraus

Abschnitt Zistersdorf                                 BFR Ing. Eduard Kammerer

 

 

Abschnittsfeuerwehrkommandantenstellvertreter im Feuerwehrbezirk Gänserndorf

 

Abschnitt Gänserndorf                              ABI Peter Würrer – Neu

Abschnitt Groß Enzersdorf                       ABI Markus Rosskopf – Neu

Abschnitt Marchegg                                   ABI Ernst Hansi

Abschnitt Zistersdorf                                 ABI Leopold Geiter

 

 

Unterabschnittsfeuerwehrkommandanten im Feuerwehr-Abschnitt Zistersdorf

 

UA 1 Zistersdorf                      HBI Franz Kollmann   Neu   Gösting

UA 2 Neusiedl/ Zaya              HBI Alfred Kindl                    Prinzendorf

UA 3 Hohenau                        HBI Robert Buchriegler                   Hohenau

UA 4 Dürnkrut                         HBI Franz Stary           Neu    Waidendorf        

UA 5 Sulz/Weinviertel            HBI Johann  Kindl                 Obersulz

UA 6 Gr. Inzersdorf                HBI Markus Hutter       Neu   Gaiselberg